Свеча жизни

01.03.2014 19:00

В субботу, 1 марта 2014 года, на склоне за храмом Всех Святых г. Нефтеюганска удивленные прохожие могли наблюдать сияющее15-тиметровое слово «ЖИЗНЬ». Это Нефтеюганское отделение Регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» совместно со структурами Прихода храма Святого Духа провели акцию «Свеча жизни». Акция прошла по благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Целью акции явилось привлечение внимания общественности к проблеме абортов.

По мысли организаторов, наше общество зачастую равнодушно к значимым социальным проблемам современности, самой существенной из которых является проблема убийства нерожденных детей - абортов. Ибо как с точки зрения науки, так и с точки зрения Православия «искусственное прерывание беременности» является ничем иным, как физическим уничтожением живого, но еще не родившегося человека.

Напомнить о данной проблеме, «всколыхнуть» общество и призвана эта акция. В ходе мероприятия на склоне за храмом Всех Святых из 750 свечей было выложено слово «ЖИЗНЬ». Средства, необходимые для акции, были получены в результате участия Нефтеюганского отделения РМОД «ЮМП» в городском конкурсе общественно-значимых проектов социально-ориентированных некоммерческих организаций. Подготовка к непосредственному возжжению свечей велась с 9 утра, в результате к половине восьмого вечера проходящие мимо, преимущественно молодежь, а также останавливающиеся, либо на ходу фотографирующие и сигналящие автомобилисты, могли уже увидеть результат.