День памяти Святых Петра и Февронии Муромских

08.07.2018 10:40

08 июля 2018 года в светлый праздник дня памяти Святых Петра и Февронии Муромских, которые являются покровителями христианской семьи и брака, в г. Нефтеюганске участниками РМОД "Югра Молодая Православная", совместно с прихожанами и жителями города, была организована и успешно проведена акция «ПОСЛАНИЕ В НЕБО» . 
На акции всем желающим было предложено запустить в небо шарик с именем будущего ребенка, или просто с посланием, молитвой Богу, написанной на воздушном шарике.
После Божественной литургии из храма Святого Духа к памятнику Петру и Февронии Муромским по Аллее Новобрачных двинулся Крестный Ход. К нему присоединились прихожане храма Всех Святых. У памятника, с хоругвями и иконами, был отслужен молебен с акафистом святым Петру и Февронии Муромским, после чего в небо было запущены воздушные шары с «Посланием Богу». 
Всех горожан с праздником поздравили настоятель Прихода храма Святого Духа, протоиерей Николай Матвийчук и председатель Нефтеюганского отделения РМОД "Югра Молодая Православная" Павел Белоус.
Члены ЮМП благодарят всех, принявших участие в мероприятии, а также сеть магазинов «BotaniС" за помощь в организации акции!