"Послание в небо"

07.07.2013 12:00

7 июля 2013 года, в канун празднования памяти святых Петра и Февронии Муромских, а также Всероссийского праздника «День семьи, любви, и верности», члены Нефтеюганского отделения Регионального  молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная», совместно со структурами прихода храма Святого Духа, провели акцию «Послание в небо».

Цель акции: привлечение внимание общественности к семейным ценностям, к проблеме абортов, к святости материнства и деторождения.

Акция проходила возле памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

В ходе акции всем желающим предлагалось запустить в небо воздушный шарик, или несколько шаров, с именами их будущей детей. 

В акции принимали  участие не только молодые люди (те, кто готовиться к вступлению в брак, созданию семьи), но также и люди более старшего поколения: они писали на шарах имена желаемых внуков.

После того, как всеми собравшимися на шарах были написаны имена, они под общее ликование  и аплодисменты участников акции были запущены в небо.

На акцию были приглашены представители моложенных общественных объединений города; откликнулись и приняли участие такие МОО, как «Работающая молодежь Сибири», «Клуб молодых семей» и другие.

Замечательно, что на этот день синоптики прогнозировали дождь, который и шел на протяжении всего дня. Но во время акции дождя не было, ко всеобщему удивлению, дождь начался сразу же после того, как организованные участники запустили шары в небо: в 12:32 участники отправили свои послания, а в 12:40 уже хлынул дождь. Тем, кто не успел поучаствовать со всеми, пришлось запускать свое «Послание в небо» уже под дождем!

Во время акции  было запущено более 260-ти шаров. По некоторым сведениям, акция получила определенный общественный резонанс. Надеемся, что «Послание в небо» станет доброй традицией в нашем городе и будет не бесполезной для общества.